Горкі, Горки, Horki, Навіны Горацкага рэгіёну, Новости Горецкого региона, Горацкія навіны, Горацкі, Горкі, БДСГА, Горацкая акадэмія, сельгасакадэмія, сельскагаспадарчая акадэмія, Горецкая академия, сельхозакадемияПершая arrow Андрэй Юркоў arrow Собачье дело
Галоўная | Горкі | Дрыбін | Мсціслаў | Эканоміка | Дашлі сваю навіну! | Народныя навіны | Форум | Каталог спасылак | Меркаванні | Андрэй Юркоў | Нашы выданні | Акадэмія | АЭС | Інтэрв'ю | Паведамленні | Анонсы | Рэгіянальнае развіццё | Сайт | English | Мультымедыя

Галоўнае на сайце
Папулярнае на сайце

на форумах

Апытанні
Ці ёсць Вам розніцца хто стаў прэзідэнтам ЗША?

Рух «За Свабоду»

НАША НІВА

ЕЎРАПЕЙСКАЕ РАДЫЁ ДЛЯ БЕЛАРУСІ

Блог Позірк

За Свабоду!

Таварыства беларускай мовы імя Францыска Скарыны

Нашыя дзеткі

Беларуская Інтэрнэт-Бібліятэка

ЗГУРТАВАНЬНЕ БЕЛАРУСКАЕ МОЛАДЗІ Ў АМЭРЫЦЫ (ЗБМА)

Беларускі Маладзёвы Рух у Амерыцы

Собачье дело
17.09.2007 г.

Человек живет в обществе. Обычно он понимает, что существуют какие-то правила взаимоотношений с другими людьми, знает о понятиях "собственность" "можно-нельзя" и так далее.

Уроженец г.Горки К. в свои 25 лет, не смотря на четыре судимости, не являлся таким уж закоренелым бандитом, или конченым алкоголиком. Человек словно не понимал, что свои потребности нужно удовлетворять, зарабатывая средства хоть каким-то трудом. "Украл, выпил – в тюрьму" – классическая формулировка из популярного фильма словно стала жизненным девизом для этого молодого человека. Много ему и не давали – так, годик-другой, потом – освобождение. В последний раз К. вышел из ИУ-15 г.Могилева на 10 месяцев раньше срока. Жил на средства матери, помогал бабушке, но работать никак не спешил.

Зачем его занесло в тот день на базу бывшего РАПЭМ, даже сам пояснить не может. Там ему приглянулась собака, которая отнеслась к нему дружелюбно, и он недолго думая, решил ее "приватизировать". Ход мыслей, как у дошкольника – красивая игрушка: "Хочу!" О том, что пес выглядит не простым "бобиком" и что у него может быть хозяин, инфантильный великовозрастный "детинушка" даже и думать не стал, просто пришел и забрал. Отвел пса в деревню к бабушке – пусть, дескать, дом охраняет. Через три дня хозяин стаффордширского терьера (а именно так называется порода украденного пса) вместе с сотрудниками милиции наведался в Чепелинку, где и была привязана краденая собачка.

Вместе они объяснили незадачливому любителю животных, что симпатичный и добрый песик стоит более двухсот долларов, и чтобы иметь такого, К. нужно работать и работать. А чтобы тот осознал такую необходимость, в РОВД с него взяли подписку о невыезде и завели уголовное дело по статье, предусматривающей лишение свободы на срок до 5 лет. Окончательную точку в "собачьем деле" поставит суд.

Иван МОРОЗОВ,
Геннадий ЛАЗАРЕВИЧ, следователь.
  

 

Надвор’е ў Горках
Інфармацыя сайта pogoda.by

Надвор’е ў Мсціславе
Інфармацыя сайта pogoda.by


Сервіс прадстаўлены НАВІНЫ TUT.BY © 2008

Belarda.org: Бабруйск, Барысаў, Белаазёрск, Гарадок, Глыбокае, Горкі, Гродна, Жодзiна, Масты, Рэчыца, Салiгорск, Светлагорск, Свiслач

Пры перадрукоўцы матэрыялаў гіперспасылка на http://horki.info абавязковая
© 2008 horki.info
кантакты | мапа сайта | пра сайт

DATE.BY | поиск, новости, работа, погода, фото | Беларусь, Минск 21.BY - Cтартовая страница Беларуси! Удобный вход на лучшие белорусские ресурсы. Web-камера - прямое вещание из центра Минска! Новости, Статьи, Знакомства, ТВ-программа, Афиша, Погода, Интернет-магазины, Объявления, Справки... Rating All.BY